Новороссийск Четверг, 25 апреля

Жители и глава Новороссийска любят цветы на улицах города, но по-разному

Любовь и гордость новороссийцев – цветы на улицах города. Жители всегда пристально следят за живым украшением города.

В этом году администрация Новороссийска регулярно отчитывалась о закупках и высадке цветочных саженцев. Глава города Игорь Дяченко подвел итоги цветочной кампании нынешнего сезона в своем аккаунте в инстаграм:

- Уверен, жители и гости города со мной согласятся, что цветы — одно из самых красивых украшений Новороссийска, особенно летом. 
На сегодняшний день в городе высажена рассада - 226 324 штук. В этом году приняли решение увеличить ассортимент летних цветов. На клумбах нашего города появились целозия, агератум, а также радуют глаз привычные нам бархатцы, бегонии, петунии, сальвии, ипомеи и колеусы. 
Дал поручение – формированию клумб уделить особое внимание, они должны быть не только яркими, красочными, многоцветными, но и самыми объемными. Озеленители города умело из одних и тех же растений, используя лишь сорта с разной окраской цветов и листьев, создают торжественные, яркие и привлекающие взгляды композиции, которые в свою очередь доставляют эстетическое наслаждение жителям и гостям города.

Специалистам МБУ «Управление технического надзора и ценообразования» поставлена задача – ежедневно проводить контроль за выполнением работ по посадке растений, в соответствии нормам ГОСТ и СНиП. 

 

Подписчики оценили работу служб администрации и указали на недостатки:

- Красиво. larisanikolaenk

 

- Действительно, красиво. Вот только туи, высаженные на проспекте Ленина, засохли. Не знаю, кто это сделал, но явно не для себя делали, поливать, видимо, не нужно?

olegbogdanov102

- А вот новая набережная без единого дерева и цветочка стоит... elena1924

 

- Хоть какой-то позитив! rammstain999

- А от самолёта до моря заросли травы. Раньше там розы цвели, а теперь все заброшено, хоть и памятники рядом. И гостям нечего показать. otkachenko1

- На Мефодьке на повороте на Краснодарскую раньше была великолепная клумба, а сейчас –позор. Вернуть бы за ней уход, ведь она возле главной дороги. iurkina_galina

- Розы верните, нет ничего лучше! pitsenko235

 

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0