Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2018 11:40

Жители и чиновники Новороссийска продолжают терпеть постоянные отключения электроэнергии

Жители Цемдолины обращаются в "Блокнот Новороссийск" с жалобами на постоянное отключение электроэнергии в их домах. 

Вместе со светом у них отключается отопление, вода, канализация. Причем, отключения света происходят в самые знаковые дни - на 8 марта, перед выборами. Гора Великая, Борисовка сидели в марте без электричества в общей сложности дней по десять. Причем, никто жителей не уведомляет об отключениях, диспетческие службы молчат или твердят одно: ремонт кабеля.  
"Блокнот Новороссийска" также пытался дозвониться до диспетчеров "НЭСК-электросети", но безрезультатно: режим "занято" на этих телефонах, видимо, круглосуточный.

В понедельник на связь вышел глава Приморского района Дмитрий Алферов:

- Естественно, я знаю об этих отключениях. Мало того, я сам живу в Цемдолине и у меня дома тоже нет света, - признался руководитель. - Со специалистами "НЭСК-электросети" мы работали все предвыборные дни. Произошел электропробой кабеля, требуется  его замена на протяжении 3,5 км. 

На вопрос о том, почему некачественный кабель, проложенный в новом районе, не внесен в график плановых ремонтов, чиновник не смог ответить ("это дело специалистов"). Но глава района в курсе того, что масштабная замена кабеля внесена в кравевую инвестпрограмму. 

Настроение руководителя таково, что, видимо, придется терпеливо ждать и никуда от этого не деться. 

Но терпение у жителей не безгранично. Особенно они возмущены отсутствием информации и постоянными форс-мажорами на электросетях. В интернете можно найти любопытную информацию: одни и те же проблемы решаются уже несколько лет подряд  из года в год:

- Сегодня, 31.07.2015, примерно с 18:30 сильные скачки электроэнергии. Компьютеры не выдерживают, бытовая техника тоже. Кто за это должен отвечать? До аварийной службы не дозвониться. Сперва все время занято, потом намерено сбрасывают звонок, - Igor Vasechkin.

- Что за бред???? Для чего у нас аварийная служба?? Для вида!? Никогда не дозвониться к ним!!!! Безответственные люди! Всех диспетчеров надо наказать и уволить!!!!!!!- 30 января 2016.

Мы все же надеемся на то, что контакт с "НЭСК-электросети" у редакции состоится, и мы сможем предоставить жителям Новороссисйка всю информацию о состоянии электроснабжения города.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0