Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.10.2017 12:28

Житель Новороссийска пытался похитить своего обидчика

В отношении жителя Новороссийска возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное проникновение в жилище» и «Похищение человека, совершенное с применением насилия».

Происшествие произошло в июне. Житель станицы Натухаевская города Новороссийска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехал на машине к частному дому в станице Анапской для выяснения с хозяином дома отношений по поводу ранее высказанных оскорблений. Мужчина проник в дом, разбудил мужчину и предложил выйти на улицу поговорить.

Как сообщает пресс-служба анапской межрайонной прокуратуры, выйдя к припаркованному автомобилю, разгоряченный спиртным гость предложил своему спутнику добровольно залезть в открытый багажник.

- Получив отказ, гость перешел в активное наступление - нанес мужчине несколько ударов, причинив закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, затем поместил его в багажный отсек автомобиля, захлопнув дверцу, - поясняют в пресс-службе анапской межрайонной прокуратуры.

Затем злоумышленник сел за руль и поехал в сторону лесного массива. Потерпевшему удалось самостоятельно открыть дверцу багажника, выбраться, а потом обратиться за помощью к жителям станицы.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.149 УК РФ и п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище" и "Похищение человека, совершенное с применением насилия". Прокуратура направила его в суд для рассмотрения по существу. Санкции по данным статьям предполагают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0