Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2018 14:10

Новороссийск теперь будет жить по новым древним часам


Давно обещанные солнечные часы появились в центре Новороссийска.

Новороссийцы увидели новый арт-объект сегодня, 31 июля на пересечении проспекта Ленина и улицы Свердлова. Они всё ещё находятся в целлофановой обёртке, а плитка, которая должна быть выложена вокруг часов, стоит вдоль мраморной стены.

Часы поражают своими размерами. Известно, что они выплавлены из чугуна, и поэтому их не смогут ни украсть, ни поломать. арт-объект расположен в месте, которое долгое время пустовало, и теперь солнечные часы привлекают внимание. 

Нам стало известно, что многие не знают принципа работы солнечных часов, но теперь у всех жителей и гостей города будет возможность научиться определять время с помощью солнца. Более того, эти часы будут показывать время даже в тёмное время суток благодаря фонарям, которые будут зажигаться по программе, спроектированной в соответствии со сложной компьютерной логикой. На работы по сборке и монтажу сборных конструкций новых часов было потрачено 10 550 000 рублей.

Как уже ранее сообщал «Блокнот Новороссийск», экс-начальник управления ЖКХ администрации Новороссийска Иван Букатнев планировал установку часов к майским праздникам, однако увидеть их жители и гости города смогли лишь в последний день июля. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0