Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 05.03.2018 15:03

Жильцы ЖК «Посейдон» определились с управляющей компанией в Новороссийске

Несколько управляющих компании Новороссийска боролись за голоса новороссийцев.
    
2 марта состоялось собрание собственников квартир ЖК «Посейдон» по вопросу выбора управляющей компании. В обсуждениях приняли участие руководитель МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» Сергей Панюта, заместитель главы города по вопросам ЖКХ Роберт Гиваргизов, заместитель генерального директора ООО «Кубаньжилстрой» Андрей Россолов, а также руководители управляющих компаний города - НУК, «КубаньЖилУправление» и «ПИК-Комфорт».

- Сегодня собрались собственники квартир в ЖК «Посейдон». На днях в домах было запущено отопление, за которое нужно платить. Чтобы вы могли платить за услуги вывоза мусора, уборку придомовой территории, подключение лифтов и решать прочие проблемы по управлению домом, благоустройству его территории – необходимо выбрать управляющую компанию. - Сегодня за ваши голоса будут бороться три управляющие компании, которые готовы взять ваш дом под управление. Это управляющие компании: «Кубаньжилуправление», «ПИК-Комфорт» и «НУК», - со вступительной речью выступил Сергей Панюта.

Каждому из директоров управляющих компании было предложено кратко рассказать о плюсах компании.

Генеральный директор «НУК» Леонид Юрченко рассказал присутствующим, что его компания на сегодняшний день самая крупная в городе, 70% жилого фонда находится под ее управлением.

- Собственная мусоровывозящая компания, собственный расчетный центр, собственная круглосуточная «аварийка», а также вполне адекватный тариф – 22,70 рубля, - добавил Леонид Юрченко.

Руководитель «Кубаньжилуправление» Дмитрий Горбунов объяснил, что его компания готова сделать все, чтобы в кранах была горячая вода, работали лифты, регулярно вывозился мусор и решались прочие общедомовые коммунальные вопросы.

- Тарифный план составляет – 22,75 рубля за квадратный метр жилой площади, - поделился Дмитрий Горбунов.

Директор «ПИК-Комфорт» Людмила Юрьева рассказала присутствующим о принципах работы одной из крупнейших управляющих компаний России, о преимуществах и гарантиях при заключении договоров, сервисном обслуживании и технических возможностях.

- Тариф на обслуживание в аналогичных домах Новороссийска – от 24,90 рубля. - Заключить договор с нами для начала возможно только на 1 год, чтобы не только жильцы, но и экономисты управляющей компании смогли понять преимущества такого сотрудничества, - сетует Людмила Юрьева.

Собственники квартир остановили свой выбор на управляющей компании «Кубаньжилуправление». Организационная часть мероприятия прошла успешно. Собственники с пониманием отнеслись к проблеме. На выходных управляющая компания, которая победила, подключила жильцам лифты.  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0