Новороссийск Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.09.2018 13:35

Желания переехать в другую страну ради работы в мире поубавилось

Эксперты "Финама" заметили, что что по всему миру желание переехать в другую страну ради работы теряет остроту.

Boston Consulting Group провела крупномасштабное исследование, охватывающее 366 тыс. людей в 197 странах, касательно тенденций на рынке труда и предпочтений работников. 57% опрошенных заявили, что они бы поехали работать за границу, т.е. снижение по сравнению с 64% в 2014 году, когда этот вопрос последний раз задавался.

Наивысшее желание переехать в другую страну для работы было отмечено в развивающих странах. А именно, 90% респондентов в Индии и 70% в Бразилии заявили, что они бы хотели переехать в другую страну для хорошей работы.

В 2014 году США была названа самой привлекательной страной для работы в мире, и в этом году она продолжает занимать лидирующее положение. 34% респондентов сказали, что они бы переехали в США для работы.

В Европе самой популярной страной для работы в 2014 г. была Великобритания, но учитывая решение выйти из Евросоюза, страна опустилась в рейтинге до общего пятого места. Место Великобритании заняла Германия, в настоящее время занимающее второе место с 26% иностранных рабочих, рассматривающих страну как самое потенциально привлекательное место для работы.

Принимая во внимание впечатляющий экономический рост, примечательно, что Китай отсутствует в списке стран и единственной привлекательной азиатской страной для иностранцев является Япония (10 место). Россия в мировую 10-ку не вошла, однако остается самой привлекательной страной для переезда для жителей бывших советских республик.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0