Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.10.2018 17:15

Жалобы новороссийцев на безобразное содержание мусорки назвали преувеличением

В редакцию «Блокнота» обратился житель Гайдука Дмитрий, который рассказал о нарушениях СанПиНа в отношении содержания мусорных контейнеров на пересечении улиц Широкая и Российская.

- Мусорные контейнеры установлены с большим количеством нарушений, и прежде всего не соблюдено минимальное расстояние до жилых домов, тем самым делая жизнь близлежащих домов невыносимой. Летом это постоянное зловоние от гниющих пищевых отходов, разбросанных и растянутых животными, или мух, зимой, да и летом мусор разбросан по всей улицы ветром, эпизодически пакеты с мусором перелетают через соседний забор на территорию частого дома, - пишет Дмитрий.

Также житель Гайдука пишет, что мусор лежит месяцами и убирается только после заявлений в администрацию.

- На наши устные и письменные обращения администрация села говорит, что перенести контейнеры не предоставляется возможным. Подобная ситуация наблюдается во всем Гайдуке и думаю не только.

мусор2.jpg

мусор4.jpg

мусор3.jpg

«Блокнот» обратился по данному поводу к главе администрации Гайдука Валерию Базарову. Он не согласился с этим обвинением:

- Я фотографии сейчас скинул. Там все зачищено, там порядок, - рассказал глава администрации Гайдука. – То что там написано, мягко говоря, искажено. Ситуация раздутая. Жильцы всеми правдами и неправдами хотят, чтобы от их дома убрали контейнерную площадку, поэтому и пишут, что месяцами мусор не вывозят. Такого быть не может. Его вывозят каждый день, по графику. Да, бывает, что ветки лежат. 3-4 дня могут лежать, администрация их периодически вывозит. Это все от личной недисциплинированности жителей живущих рядом. В отношении нарушителей ведётся разъяснительная работа. Про собак, которые мусор растаскивают, в той форме в которой написано – преувеличено.

Гайдук2.jpg

Гайдук.jpg

Фото: читатель "Блокнота Новороссийск" и Валерий Базаров.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0