Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 12.12.2017 12:25

Новороссийцы недовольны формированием городской среды

Сроки поджимают, а благоустройство дворов жителей Новороссийска не впечатляет.

15 декабря подойдет срок сдачи объектов по благоустройству придомовых территорий «Формирование городской среды». Напомним, на реализацию программы выделено 300 миллионов рублей. После согласования всей необходимой документации под реконструкцию попали 18 дворов и 6 общественных территорий. Ремонтные работы стартовали только 15 октября.

На данном этапе жильцы дворов, которые попали под эту программу обеспокоены тем как ведутся строительные работы. 

Председатель правления ТСЖ по адресу Михаила Борисова,13 Марина не хочет брать на себя ответственность по приёму двора, так как жителей не устраивают выполненные работы. 

После подписания следующих документов дворовая территория переходит в собственность владельцев квартир. 

— Деревья, которые мы растили 17 лет, перерезали. Поручни возле подъездов срезали. Как мы в гололёд будем подниматься? На территории двора брошена мокрая земля, ходить нормально не можем, - рассказывает Кристина. - Ограждения валяются без присмотра. Сделанная отмостка нас не устраивает. Площадку делают в форме кладбища. Что это такое?!

По словам Марины, она обращалась в администрацию Восточного района. Там только "похлопали плечами".

Надеемся, что после сдачи объектов местным жителям не придётся переделывать дворы за свой счёт.

- Когда мы соглашались участвовать в программе, то рассчитывали совсем на другие результаты. Мы действительно поверили, что наш любимый двор преобразится. Тем более, что суммы выделяются внушительные. Говорят, что «Городская среда» - инициатива президента. Видел бы Владимир Владимирович, как его идею «умело» реализуют. Мы уже 1000 раз пожалели, что ввязались в это дело. Неужели нельзя все делать вовремя и по уму? – возмущена жительница.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0