Новороссийск Вторник, 23 апреля
Культура, 27.07.2018 20:08

Заяц стонал, а люди смеялись под Новороссийском

А вы слышали когда-нибудь "Заячий стон" ? Не спешите советовать хорошего психиатра.  Ведь стонет заяц очень весело и с юмором. 

Отгремело театральное представление талантливых ребят московского ЛЕНКОМа. Час и пятнадцать минут живого, искрометного театрального юмора. Хотя театром, в традиционном понимании, это трудно назвать.  То действо, которое происходило в стенах Конгресс-Хола" Абрау - Дюрсо" можно описать как сборная солянка  из театра, стенд - апа, полнейшей импровизации, с привкусом КВНа и ощущением капустника. Артисты добавили все перечисленные ингредиенты в один большой котёл и угостили новым блюдом весь зал, который остался доволен и отметил что приготовлено все со вкусом. 

Понимание, что шоу обещает быть не простым и с горстью изюма, приходит с первых аккордов представления. На экранах с самого начала и по ходу постановки крутятся видеоролики, в которых ребята готовятся к выступлению, обсуждают все нюансы и явно волнуются. Все это сдобрено хорошим юмором. Далее гаснет свет, и публика аплодируют появлению на сцене самих актёров.

А после начинается самое интересное. Одно выступление сменяет другое. Определённой сюжетной линии нет и быть не может. Актёры то и дело шутят и подшучивают над зрителем. Монолог одного артиста, к слову, неожиданно и без привязки к предыдущему номеру, вдруг обрывается на самом кульминационном моменте и превращается в ничего не значащую историю, призванную потянуть время, пока идут приготовления к номеру. Но зритель уже успел проникнуться и  поверить в то, что это один из полноценных элементов шоу. Примерно такой же эффект имел прощальный поклон артистов на 45 минуте представления. Публику как будто водили за нос все время. 

Шутки шутками, а актуальность никто не отменял. Затронули и минувший накануне мундиаль весёлой песней, разразившей зал волной хохота. 

Порадовало наличие импровизации в выступлении. Заготовка показывает уровень мастерства и  лишь только импровизация - чистый профессионализм. Максим Амельченко забавно и ловко укладывал любые три слова, вырванные из зала в текст шутливой песни. Взаимодействие артистов и зрителя - ещё одна вишенка на этом торте. 

Когда стихли овации и загорелся свет, актёры дали небольшую пресс-конференцию, отвечая на вопросы публики. Диалог со зрителем проходил в лёгкой и непринуждённой обстановке. Ребята продолжали шутить и дурачиться, при этом отвечая искренне и охотно. 

В первую очередь актёры поблагодарили собравшуюся  публику. 
- Это просто обалденный зал! От вас столько энергии. Наверно это у вас в крови. Ведь мы приезжаем уже во второй раз и снова попадаем в такой зал,- выразили ребята свой комплимент собравшимся гостям. 
Ответили и на, пожалуй, первый по популярности вопрос, возникающий в умах любого, кто услышит словосочетание "заячий стон". 
- Сняли первое видео под песню "Атаман". Выложили в социальную сеть. Набрав 38 лайков, поняли,  что это успех и это наше. С тех пор возникла необходимость в названии коллектива. Вариантов было много: «классные парни», «бойс банд» и т.д. И Кирилл неожиданно предложил "заячий стон", с тем условием, что позже придумаем новое и нормальное название. Не придумали. Почему "Заячий стон"? Просто мы хотим, чтобы максимальное количество людей очень серьёзно произносили дурацкую фразу - как обычно с долей иронии рассказали  ребята. 
Помимо всего прочего, весёлые парни из ЛЕНКОМа поведали зрителям о своей влюблённости в Абрау и обещали обязательно вернуться с новой программой. 

Что еще придумают харизматичные ребята – не известно. Но совершенно очевидно следующее- чтобы не легло в основу новой постановки, это будет ярко, необычно и очень смешно.


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0