Новороссийск Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 13.08.2019 15:44

Заплатил за «трешку», а получил «двушку». Как на такое не попасть в Новороссийске

Про покупку квартир ходит много историй. Они обычно грустные для их главных героев, но забавные для тех, кто на это смотрит со стороны.

Один гражданин нашей необъятной страны решил приобрести трехкомнатную квартиру в строящемся панельном доме в городе N на берегу моря. Сам он жил далеко и договор о покупке заключил удаленно. Удаленно следил и за ходом работ.

Особых хлопот это не доставляло, но все началось, когда гражданин получил ключи у инженера в управляющей компании, которой передали дом.

Покупатель поднялся в свою квартиру и долго искал в ней … третью комнату. Их было только две. Он вернулся к инженеру и рассказал об обнаруженном «недостатке». Тот посмотрел план дома, а там по всему стояку только трешки. Покупатель выслушал много интересного о пользе своевременного лечения зрения, после чего снова отправился считать до трех. Но получалось только до двух.

Снова он пришел к инженеру. И пошли они вдвоем считать комнаты. Но даже совместными усилиями смогли найти только две. Этажом ниже и этажом выше квартиры были трехкомнатными, а в этой комната попусту исчезла.

Потом пришли рабочие и стали молотить одну из стен. В ней пробили проход и обнаружили пропажу. Оказалось, что вместо панели с дверным проемом тут поставили глухую панель. В размурованной комнате кроме стен и окна не было больше ничего. Дальше эта история не столь интересна, так как изобилует юридическими подробностями.

Конечно, подобные случаи маловероятны, но стоит ли рисковать при заключении такой важной в жизни сделки, как покупка квартиры? 17 августа в рамках «Тура по новостройкам» журналисты «Блокнота» проверят, как идет строительство ЖК «Облака» @jkoblaka. Это не панельные дома, и описанная выше история тут невозможна, но разве это может быть поводом, чтобы не осмотреть дома заранее?

Мы уже посещали этот жилой комплекс, но тогда еще не все смогли осмотреть. Нам обещали ближе к завершению продемонстрировать красивый вид с самых верхних этажей. Записаться на экскурсию можно по телефону WhatsApp 8988-765-45-36.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Тур по новостройкам Новороссийск  
1
1