Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.11.2017 17:45

Законопроект о регистрации машино-мест может появиться в Новороссийске

Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте кабинета министров России.

Правительство РФ одобрило законопроект, предлагающий внести изменения в соответствии с которыми при приобретении машино-места в многоквартирном доме к собственнику будет переходить и доля в праве общей собственности на общее имущество. Однако по мнению кабинета министров, представленный документ необходимо доработать.

Этот законопроект был внесён депутатами Государственной думы от «Единой России» Александром Сидякиным, Павлом Качкаевым, Александром Грибовым и другими. Как напоминают «РИА Новости», согласно инициативе предполагается дополнить 38 статью Жилищного кодекса РФ.

«Предлагаемое законопроектом регулирование прав собственников помещений в многоквартирном доме правительство Российской Федерации считает обоснованным, — отмечается в сообщении кабмина. — Вместе с тем правительство Российской Федерации полагает, что введение в Кодекс нового субъекта – собственника машино-места – требует более комплексного определения его прав и обязанностей, поскольку не все положения Кодекса, касающиеся собственников помещений, могут применяться в отношении собственников машино-мест».

В правительстве подчеркнули, что в жилищном законодательстве требуется детальное определение правового статуса машино-мест с учётом соответствующих норм гражданского и градостроительного законодательства. Статьи ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые касаются сведений в реестре прав на недвижимость и госрегистрации прав собственности кабмин предлагает дополнить указанием на собственников машино-мест.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0