Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 01.09.2017 16:05

Задержан приезжий, укравший мандарины на шесть миллионов рублей в Новороссийске

Мужчина задержан и передан в Новороссийск.

В производстве следственного отдела УМВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летнего жителя Калининграда по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

- Разыскиваемый подозревается в хищении 70 тонн фруктов на общую сумму около 6 миллионов рублей в Новороссийске, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия установлено, что в 2015 году подозреваемый прибыл в Новороссийск на заработки. Являясь водителем одной из транспортных компаний, мужчина похитил несколько партий загруженных в фуру мандаринов. После возбуждения уголовного дела, калининградец скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск.

- По полученной оперативной информации сотрудники УУР УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Новороссийску, установили местонахождение подозреваемого и в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали его в поселке Низовье Гурьевского района Калининградской области, - рассказала официальный представитель ведомства.

В настоящее время задержанный передан инициатору розыска в Новороссийск, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенных преступлений и лиц, возможно причастных к нему.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0