Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.12.2017 10:03

Заброшенные памятники ВОВ приведут в порядок в Новороссийске

Власти города Новороссийска планируют успеть закончить работы до Всероссийской акции "Бескозырка-2018"

В Новороссийске в рамках подготовки к месяцу оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а также к проведению юбилейной 50-й Всероссийской акции «Бескозырка-2018» приведут в порядок заброшенные памятники и братские могилы времён ВОВ. Всего таких объектов военной истории насчитывается 160.

Планы мероприятий по благоустройству памятников ВОВ расписаны по внутригородским районам. В Центральном районе приведут в порядок и благоустроят 40 объектов военной истории, в Южном районе – 10, в Приморском – 9, в Восточном – 34 и самое большое количество объектов – 67, отремонтируют в Новороссийском внутригородском районе.

 Управление технического надзора и ценообразования администрации города составит проектно-сметную документацию. Следить за ходом  ремонтных работ будет управление культуры. Отдел по делам молодёжи привлекут к благоустройству памятников в труднодоступных местах, для проведения там работ на места могил и обелисков отправят патриотические объединения и волонтёрские отряды.

Кроме того, к наведению санитарного порядка подключатся шефствующие учебные заведения и закреплённые управления администрации города.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0