Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.04.2018 17:07

За три дня в Новороссийске прошло более 80 проверок пожарной безопасности и два пожара

Внеплановые тренировки по практической отработке плана эвакуации людей в случае возникновения пожара прошли в Новороссийске. 

С 27 по 30 марта учения проводились в 57 учреждениях образования, 9 учреждениях культуры, 13 учреждениях здравоохранения, 3 торгово-развлекательных центрах.

- С 26 по 28 марта был проведен мониторинг учреждений с массовым пребыванием людей в учреждениях МО город Новороссийск по мерам пожарной безопасности. Выявлено, что в МБУ «Городская больница № 4» станицы Раевской в коридорах пути к эвакуационным выходам загромождены диванами и скамейками, - сообщает пресс-служба администрации.

За предыдущую неделю в городе случилось два пожара. Один из них в Южном районе, на улице Мурата Ахеджака, где произошло возгорание моторного отсека автомобиля из-за короткого замыкания электропроводки. Площадь возгорания - 2 кв. м. Пострадавших нет. 27 марта в Восточном районе Новороссийска по улице Куйбышева, 37 загорелась летняя кухня. Причиной стало нарушение правил эксплуатации дымохода. Пострадавших нет, площадь возгорания – 20 кв м.

После проверок успокаиваться не стоит. В связи с установлением теплой погоды (в ближайшую неделю ожидается от +10 ночью до +18 днем) руководителям необходимо организовать постоянный мониторинг состояния полос прилегания населенных пунктов к лесным массивам, расположенным на подведомственных территориях силами добровольных пожарных дружин.

Жителям также необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности в лесных массивах, сельскохозяйственных угодьях, на индивидуальных фермерских хозяйствах.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0