Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2018 20:00

За сбыт наркотиков суд Новороссийска дал преступникам огромные сроки

Ленинский районный суд г. Новороссийска вынес приговор 32-летней местной жительнице и ее 28-летнему знакомому.

Как сообщает новороссийская транспортная прокуратура, оба признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а»,«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой), ч. 3 ст. 30, и пунктами «а»,«г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой). 

Кроме того, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании было установлено, что в сентябре 2017 года подсудимые создали организованную преступную группу для сбыта наркотических средств. Доказаны все эпизоды преступной деятельности группы: общая масса совместно сбытых синтетических наркотиков составила 0,383 грамма, подсудимые покушались на сбыт 2,756 граммов, а в группе с другим своим знакомым женщина сбыла наркотик массой 0, 066 граммов.

С учетом позиции государственного обвинителя Новороссийской транспортной прокуратуры и непогашенной судимости за незаконный оборот наркотических средств суд приговорил женщину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а ее соучастника к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

На момент публикации приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0