Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.08.2017 17:29

За отказ перевозки льготников перевозчик может лишиться дотаций в Новороссийске

Руководители выпускающих компаний собрались в Управлении транспорта и связи Новороссийска для решения проблемного вопроса.

На повестке дня остро стоит вопрос о том, что водители автобусов малой вместимости отказываются возить пенсионеров. Зачастую закрывают дверь или вовсе не останавливаются на остановке. Да и хамство как было, так и продолжает иметь место. Безусловно, никто не исключает тот факт, что пенсионеры бывают разные, могут и сумкой ударить.

В Управление обратилась  Валентина Зыкова. Именно она и объясняла директорам выпускающих компаний суть проблемы. Безусловно, эту проблему помогут решить установленные в автобусы валидаторы. Но на это нужно время, что же делать сейчас?

Было принято решение развесить в автобусах дополнительные объявления с номерами телефонов для обращений граждан. И ужесточить меры по отношению к недобросовестным перевозчикам.

В том числе и поднимался вопрос о том, чтобы за факт жалобы с стороны льготника лишать дотаций не только водителя, но и все предприятие. Примут ли такое решение будет видно в будущем. Но то, что водители обязаны возить бесплатно льготную категорию граждан, не спорил никто из присутствующих.

Перевозчики Новороссийска к этой своей обязанности подходят со всей ответственностью. И по прежнему остается открытым вопрос  - установка видеорегистратора и камер видео наблюдения в автобусах.

Если вы столкнулись с хамством или нарушениями в сфере общественного транспорта, вы можете обратиться по номеру телефона:8(8617)671-395



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0