Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 28.02.2019 14:25

За один месяц сообразят платную парковку на Чайковского в Новороссийске

Продолжается обустройство платных парковок в Новороссийске.

На сайте госзакупок появилось объявление от администрации города еще об одной парковке.

Из документов закупки можно понять, что администрация готова потратить 2, 580 049 млн руб на обустройство парковочного пространства по ул.Чайковского.

На эти средства парковка должна быть полностью автоматизирована. Предполагается установка следующих элементов: въездная стойка (выдача билетов со штрих-кодом, встроенный магнитный детектор), аппаратный модуль для считывания бесконтактных карт Em-marine для стойки въезда/выезда, выездная стойка (считывание билетов со штрих-кодом) и аппаратный модуль для считывания бесконтактных карт, банкомат, автомат оплаты услуг для билетов, модуль для приема оплаты по банковским картам с поддержкой бесконтактных технологий, домофон, автоматический шлагбаум, фотоэлектрический элемент, система учета свободных мест, в том числе со световым табло «Свободно/Мест нет» и т.д.

Все работы предполагается завершить в течение 30 дней.

Организованные в городе платные стоянки вызывают у новороссийцев противоположные мнения. Кто-то это считает обдираловкой и помехой движению, для кого-то, наоборот, возможность парковки, например, у Центрального рынка, за 50 руб в час является большим удобством. Но единодушны автомобилисты в том, что сами парковки еще далеки от комфорта: не хватает заявленных и оплаченных из бюджета автоматизированных элементов, то карты не принимаются, то не читаются, то шлагбаум автоматически не поднимается.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0