Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.01.2018 13:49

За кражу телефона новороссийцу грозит до семи лет лишения свободы

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о грабеже 

28-летняя жительница Новороссийска стала жертвой грабителей. Когда шла домой, у нее был украден мобильный телефон. Сумма ущерба составила более 5000 рублей. Нападавший с места преступления скрылся.

Девушка подробно описала внешность злоумышленника. Составленную ориентировку передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители проверили ранее судимых жителей района и установили личность предполагаемого преступника. Неоднократно судимого 33-летнего мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции. В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- Возбужденно уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску. - В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0