Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.03.2018 17:05

За контрафактную продукцию придется «разуться» предпринимателю из Новороссийска

В Новороссийске из незаконного оборота изъята партия контрафактных кроссовок.

Новороссийская транспортная прокуратура совместно с таможенными органами провела проверку и установила, что на территории торгового комплекса «Центральный» в г. Новороссийске индивидуальный предприниматель осуществлял розничную продажу кроссовок с логотипом товарного знака «NIKE». 

При этом символика была нанесена на товары без согласия правообладателя, продукция не соответствовала качеству оригинальных товаров, то есть являлась контрафактной, в связи с чем партия кроссовок была изъята.

Новороссийским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара иди сходных с ними обозначений для однородных товаров), которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Краснодарского края.

Рассмотрение административного материала находится на контроле Новороссийской транспортной прокуратуры, - сообщает пресс-служба ведомства.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0