Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2018 14:00

Южный район Новороссийска готовится к появлению «СЕМЬИ»

Стремительно растущий в последние десятилетия Новороссийск с каждым годом все больше нуждается в проектах, предполагающих не только возведение современного жилья, но и строительство детских садов и школ, обустройство парков и зеленых зон, создание транспортной и соответствующей инженерной инфраструктуры.

Поэтому появление серьезных инвесторов и застройщиков с проектами комплексного развития новых и ранее застроенных территорий, продуманной концепцией их реализации – всегда серьезное многообещающее событие.

Именно одним из таких застройщиков является компания «СЕМЬЯ - Новороссийск», ставшая новым игроком на строительном рынке Новороссийска. Компания «СЕМЬЯ - Новороссийск» – часть известного краснодарского холдинга «СЕМЬЯ», за пять лет деятельности зарекомендовавшего себя как надежный партнер, всегда выполняющий взятые на себя обязательства. В портфеле проектов строительной компании «СЕМЬЯ», реализуемых на территории кубанской столицы, три жилых комплекса: ЖК «Андерсон», ЖК «Светлоград» и ЖК «Все свои».

Первым проектом в Новороссийске компания «СЕМЬЯ - Новороссийск» станет строительство жилого комплекса «Классика», который разместится в южной части города, в районе улицы Котанова. Это проект комплексного освоение территории с площадью жилой застройки порядка 200 тысяч квадратных метров, а также с муниципальными детским садом и школой. Первый квартал ЖК «Классика» разместится на территории 2,26 гектара вдоль улицы Котанова и будет состоять из четырех домов с общей жилой площадью около 43 тысяч квадратных метров, которые будут возводиться по монолитно-кирпичной технологии.

На первых этажах разместятся коммерческие учреждения: магазины, парикмахерские, прачечные, кафе и прочее. В этом же квартале планируется двухэтажный объект коммерческого назначения, который застройщик готов перепроектировать под будущего покупателя. Для постоянного хранения автомобилей жильцов проектом предусмотрен оборудованный подземный паркинг, а для дополнительного хранения вещей жильцы смогут приобрести кладовые помещения.

Жилой комплекс «Классика» станет первым проектом компании и одним из крупнейших проектов комплексного освоения территории в городе Новороссийске за последние несколько лет.

Для справки:

- Строительной компанией «СЕМЬЯ» в Краснодаре реализован и введен в эксплуатацию в 2017 году проект ЖК «Андерсон».

- В стадии возведения находится проект комплексного освоения территории ЖК «Светлоград», располагающегося на площади 37,7 гектара и состоящего из тридцати домов с общей жилой площадью 240 тысяч квадратных метров. Десять домов этого грандиозного проекта уже построены, четыре дома будут сданы в эксплуатацию до конца 2018 года и еще шесть находятся в стадии активного строительства. Помимо жилых домов, на территории «Светлограда» строятся школа на 1100 мест и детский сад на 280 мест. Разработку проекта и прохождение госэкспертизы этих социальных объектов застройщик взял на себя, сэкономив таким образом для муниципального бюджета около 100 млн рублей. Кроме того, уже оплачены все лимиты на необходимые ресурсы. Недавно СК «Семья» передала мэрии города два участка: участок площадью 23400 квадратных метров - для строительства школы и 10165 квадратных метров - для строительства детсада. Работы уже начались, средства на стройку выделены в рамках федеральной программы «Жилище». Окончание строительства социальных объектов запланировано на 2019 год.

- Жилой комплекс «Все свои», расположенный в центре Краснодаре на площади 11,6 гектара, будет состоять из девяти жилых домов. Первый дом уже находится в стадии активного строительства и будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2021 года. Кроме жилья, на территории будут коммерческие помещения, способные обеспечить всей необходимой инфраструктурой жителей комплекса. Также на территории жилого комплекса проектом предусмотрено строительство муниципального детского сада и возведение многоуровневой и открытой одноуровневой парковок.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0