Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 20.06.2017 17:30

Юные футболисты Новороссийска получили новую спортивную форму из рук победителя Лиги Чемпионов УЕФА

В Новороссийске стартовал отборочный турнир фестиваля по футболу«Большие звёзды светят малым», посвященный памяти первого вице-президента ФК «Черноморец» Владимира Георгиевича Бута. 

20 июня на стадионе «Строитель» собрались юношеские футбольные команды города и края для того, чтобы принять участие в этом почетном турнире. 

Перед началом соревнований Владимир Бут вместе со своим старшим братом, председателем совета директоров ФК «Черноморец», торжественно вручили детско-юношеской спортивной школе «Черноморец» более 200 футбольных мячей и пять комплектов спортивной формы для пяти возрастов. 

- Наш отец, в честь которого сегодня проходит турнир, стоял у истоков становления футбольного клуба «Черноморец». Мы с братом считаем своей главной миссией продолжение начатого отцом дела и активно поддерживаем развитие юношеского футбола совместно с администрацией города, - рассказал Виталий Бут. 

Сегодня в планах - привести в порядок клубную инфраструктуру. Братья Бут уверены, что если объединить усилия и найти крупного спонсора, то главный футбольный клуб города сможет добиться более высоких результатов.

Генеральный директор ФК «Черноморец» Максим Климов поблагодарил семью Бут за неоценимую помощь детской спортивной школе, а также выразил благодарность администрации города за помощь в обновлении газона на стадионе «Строитель». 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0