Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2019 10:08

«Я у мамы инженер» или как новороссийские водители автобусов борются с жарой

Новороссийские водители автобусов креативно подошли к постановлению администрации оборудовать весь транспорт кондиционерами.

На маршруты стали выходить автобусы, в салонах которых установлены вентиляторы. Вот, например, автобус №30 - в салоне шесть вентиляторов, обеспечивающих циркуляцию воздуха и дарящих пассажирам живительный ветерок. По потолку проложены провода. Лопасти закрыты защитной сеткой. Однако это не защищает пассажиров от ударов: некоторые высокие мужчины, вставая, задевают вентиляторы головой.

Как отнесутся к такому решению новороссийцы - пока непонятно. С одной стороны, на лицах всех пассажиров, входящих в автобусе, появлялась улыбка. С другой стороны, если задуматься о безопасности, может возникнуть вопрос: а что, если в вентилятор попадут волосы? 

В любом случае, это уже что-то. А это лучше, чем совсем ничего.

Напомним, недавно "Блокнот" писал, что в настоящее время 163 автотранспортных средства оборудованы кондиционерами. Установка ещё продолжается, поскольку автосервисы не успевают обслужить такой поток транспорта. Когда во всех маршрутках и автобусах появятся кондиционеры, вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0