Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2018 07:25

Взгляните на мир широко открытыми глазами

13 ноября отмечают Международный день слепых.

Эта дата призвана привлечь внимание здоровых людей к проблемам тех, кто потерял зрение и оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах. Отмечается он в день рождения известного французского педагога Валентина Гаюи, который основал несколько школ и предприятий для слепых в Париже и Санкт-Петербурге. По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире 1,3 миллиарда человек живут с нарушениями зрения, и из них 36 миллионов поражены слепотой.
Люди, утратившие зрение, нуждаются в поддержке. Они иначе ощущают себя в мире. Им сложнее найти работу, дойти до магазина и съездить на встречу с друзьями. 
Поэтому важно бережно относиться к глазам. С каждым годом всё больше людей страдают от проблем со зрением. Многие надевают очки ещё в детском возрасте и не снимают их всю жизнь. 

Подобрать необходимые медикаменты, которые помогут сохранить и улучшить зрение, найти подходящую оправу очков или удобные контактные линзы можно в сети оптик "Будь Здоров!". 

Найти идеальный вариант не составит проблем, ведь у оптики есть собственная мастерская по изготовлению очков любой сложности на новейшем высокотехнологичном оборудовании ESSILOR. Если вам не подходят очки, то квалифицированные консультанты помогут определиться с выбором линз из любых материалов с современными видами покрытий. 

А если вы не знаете, какое у вас зрение, в оптике "Будь здоров!" опытные оптометристы проводят компьютерную диагностику зрения.
21 ноября в оптиках "Будь здоров!" будет проходить акция: скидка -15% на весь ассортимент. Подробнее об условиях акции читайте на сайте сети оптик "Будь здоров!"

Оптики "Будь здоров!" находятся по адресам:
Проспект Ленина, 22. Телефон: +7(8617) 71-70-17
Переулок Мичуринский, 2. Телефон: +7(8617) 64-29-38.

Алиса Селезнёва




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0