Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2022 08:03

Выходные в Новороссийске начнутся с солнца и тепла

Суббота обещает быть ясной и тёплой. По прогнозам синоптиков, сегодня температура воздуха снова поднимется до приятной отметки в +20 градусов. Это не может не радовать.

Выходные с такой погодой - отличный повод провести время на свежем воздухе. Можно даже без курток: утром термометр покажет +15, к обеду температура поднимется до +19..+20, а вечером прогнозируют +14. В ночные часы температура воздуха составит +11 градусов по шкале Цельсия.

Ещё один приятный сюрприз на сегодня - это небольшой ветерок. Его скорость не превысит 4 метров в секунду. В среднем, утром и днём ветер будет в районе 1,6-2,4 м/сек, вечером и ночью - 1,1-2,6 м/сек с южным направлением.

Влажность воздуха в утреннее время будет 59%, к полудню - порядка 51%. Ближе к закату показатель увеличится до 71%, ночью, по данным Гидрометцентра, процент влажности станет еще выше - 82%.

Атмосферное давление покажет 759 мм ртутного столба. Магнитное поле обещает быть спокойным.

Солнышко взошло над Новороссийском в 05:02. Закат можно будет встретить в 19:48. Вероятно, судя по прогнозу на сегодняшний день, заход солнца будет красивым и ярким. Длина светового дня уже составляет 14 часов и 46 минут.

Кстати, 14 мая отмечается День фрилансера, Всемирный день танца живота, а также Всемирный день справедливой торговли. В России отмечают уже в 11 раз День посадки леса. Так что, если вы когда-нибудь думали над тем, чтобы посадить дерево - сегодня для этого есть отличный повод.

14 мая 1692 года спущен на воду первый военный корабль России, а в этот же день, но в 1850 году запатентовали первую в мире посудомоечную машину.

«Блокнот» желает всем читателям отличного дня и замечательного настроения на эти выходные! Проведите их с пользой и с удовольствием. Хорошая погода даст нагуляться после дождливых и пасмурных майских праздников. 

Источник фото: smartik.com 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0