Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2019 21:04

Выборы важнее жизни: баннер прячет новороссийцев возле пешеходного перехода

Возле пешеходного перехода в Новороссийске повесили баннер, призывающий принять участие в выборах.

Баннер расположили на заборе возле школы №34 в 13-ом микрорайоне. Каждый вечер на спортивных площадках собираются десятки детей, чтобы поиграть в футбол, волейбол и баскетбол. А потом, с наступлением темноты, они начинают расходиться по домам. И, так уж сложилось, что большинство домов расположены через дорогу от школы. Следовательно, её нужно переходить. Архитекторы и проектировщики редусмотрели это, поэтому оборудовали здесь же пешеходные переход, причём с соблюдением всех правил: здесь и "зебра", и искуственные неровности (лежачие полицейские), и даже уличное освещение (фонари). Для того, чтобы ни дети, ни взрослые, не перебегали дорогу в неположенном месте, а водители не парковали машины на тротуаре, по периметру установили забор. А совсем недавно повесили баннер, который полностью прячет пешеходов.

школа переход2.jpg

Житель 13-ого микрорайона рассказал "Блокноту", что вечер 10 июля едва не закончился плачевно.

- Я ехал со скоростью не более 20 км/ч. И тут внезапно передо мной появился ребёнок! Пришлось ударить по тормозам. Водитель, который ехал за мной, еле успел затормозить. А я даже не понял, как ребёнок оказался на проезжей части. Только потом до меня дошло, что его попросту не было видно из-за баннера. Он вышел из-за забора и сразу оказался на пешеходном. Обзор полностью закрыт, пешеходов не видно. Почему у нас выборы важнее, чем жизни и здоровье людей? - спрашивает мужчина.

Напомним, ранее "Блокнот" писал о том, что на данном участке дороги было установлено ограничение скорости, позволяющее превышать. В жилой зоне, где максимально допустимая скорость движения - 20 км/ч, да ещё и рядом со школой установили ограничение 40 км/ч. Однако после публикации знаки быстро поменяли. 

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0