Новороссийск Четверг, 18 апреля
Здоровье, 28.03.2019 13:44

Всех новороссийцев до 50 лет приглашают поставить прививки от кори

Никто не ожидал, что вновь проснется корь, тем более в странах Европы и в Украине. Именно оттуда идет это заболевание, от которого не уберегся и Краснодарский край.

С начала года в нашем регионе зафиксировано 11 случаев заболевания корью. Насколько опасна она для взрослых и как тяжело протекает, «Блокнот» уже писал. Также мы сообщали, что с прививками от кори для взрослых в Новороссийске большая проблема: еще в конце прошлого года в городе не было вакцин, не было учреждений, которые бы ставили прививку. Корреспонденту «Блокнота» предлагали поставить прививку в Краснодаре. К счастью, все изменилось.

- В связи с опасной ситуацией с 1 апреля по 1 октября в Новороссийске и на Кубани в целом будет проведена дополнительная вакцинация, - сообщили «ОН» представители Роспотребнадзора.

Вакцинация рассчитана на взрослых до 35 лет, которые в детстве такой прививки не делали, либо на тех, кому сделали прививку один раз. На прием к врачу приглашают и жителей Новороссийска не старше 50 лет, кто по роду своей деятельности много и часто общается, - педагогов, медиков, работников торговли и сферы услуг.

Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства и что важно - совершенно бесплатно.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0