Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 18.02.2019 20:30

Врачи назвали возраст, в котором новороссийцам нужно пройти онколога

Ранняя диагностика, пока единственный способ борьбы с болезнью. 

В рамках акции «Кубань против рака» в Новороссийске пройдут недели женского и мужского здоровья. Любой желающий может прийти в поликлинику по месту прописки и без направления и предварительной записи пройти обследование на онкологию.

 С 18 по 22 февраля пройдет «Неделя мужского здоровья». У мужчин проверят кожу, щитовидную железу, состояние слизистых оболочек, лимфоузлы. Если обнаружатся отклонения, то пациента отправят на углубленную диагностику.

 Для женщин акция стартует 25 февраля и продлится до 7 марта. Врачи рекомендуют обязательно пройти диагностику людям, старше 50 лет. Это возраст, в котором стоит уделять пристальное внимание своему здоровью и прислушиваться к любым недомоганиям.  В министерстве здравоохранения Краснодарского края напоминают, что ранняя диагностика рака — это первый шаг к излечению.

 - К сожалению, онкологические заболевания протекают бессимптомно вплоть до последних стадий. И чаще всего это уже не симптомы самой опухоли, а осложнения ее проявления. Вот почему так важна ранняя диагностика. На сегодняшний день – это главный инструмент борьбы с болезнью, - утверждает главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Краснодарского края Роман Мурашко.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0