Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 14.06.2017 19:45

Врач из Новороссийска незаконно получал доплаты за ученую степень

Находясь в Новороссийске, Виктор Королев занимал должность заместителя главного врача по медицинской части больницы ОАО «РЖД»

В марте прошлого года он переехал в Калининград, где его без конкурса назначили на должность главного врача Городской больницы №1. Спустя полгода подчиненные Виктора Михайловича засомневались в подлинности предоставленных им документов, подтверждающих степень доктора медицинских наук и профессора и написали коллективное письмо в Министерство здравоохранения области. Вскоре Королев ушел с должности по собственному желанию.

Звание доктора медицинских наук Виктор Королев получил по решению ученого совета Международной академии наук и искусств в 2011 году, за что получал доплату в размере 7 385 рублей.

 - Международная академия наук и искусств не состоит в открытом реестре организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам. В связи с этим начисление и выплата бывшему главному врачу больницы стимулирующей доплаты за наличие ученой степени «Доктор медицинских наук» противоречит нормам действующего законодательства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Решением суда с Королева взыскано около 63 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0