Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2019 12:38

Возле строящегося ТЦ в Новороссийске кронировали деревья

Уже не первый раз новороссийцы возмущаются подходом к строительству нового торгового центра.

На Анапском шоссе уже красуется красно-серое стеклянное здание с гордой вывеской «GRAND». А вот новороссийцы, которые проживают неподалёку, негодуют из-за неудобств, которые возникают из-за этого здания.

Сейчас, например, жители домов, расположенных по Анапскому шоссе 41, возмутились кронированием деревьев рядом с новым ТЦ. С вопросом о том, выдавалось ли разрешение на кронирование живых деревьев, они обратились в администрацию Новороссийска, администрацию Приморского района, к главе города и в «Блокнот Новороссийск».

- Это кронирование провели в интересах ТЦ Гранд! Деревья особо не мешали, видимо, вид закрывали. То, что тени не будет, никого не волнует! Главное Гранд показать во всей красе! - пишут в социальных сетях жители.

Редакция связалась с заместителем главы Приморского района Артуром Авакяном, чтобы выяснить, знают ли вообще в администрации о спиленных ветках. И оказалось, что всё идёт по плану.

- Кронирование деревьев никак не связано с «GRAND’ом». Посмотрите на эти деревья: уровень их наклона приближается уже к 45 градусам, их ветви путаются в проводах. Это очень опасно. А мы сейчас готовимся к зимнему сезону. Я бы даже сказал, продолжаем. И кронирование тоже ещё не закончилось: ветки с трещинами, или нависшие над тротуарами и дорогами буду спиливаться от Кутузовской вплоть до Школьной, чтобы избежать аварийных ситуаций, чтобы эти ветки не падали на машины и людей. Мы проверим и детские площадки, и внутридворовые территории. Но, опять же, к строящемуся ТЦ это никак не относится. Пусть жители не переживают и не волнуются, - успокоил новороссийцев Артур Авакян.

И некоторые жители солидарны с решением администрации кронировать деревья. Они уверены: теперь деревья будут расти «шапкой», и это будет более красиво, чем то, как они выглядят сейчас.

Если вам есть, чем поделиться, вы хотите высказать своё мнение или рассказать о проблемных ситуациях, пишите нам в редакцию на электронную почту bloknotnovorossiysk@gmail.com или в WhatsApp на номер +7(988) 310-18-00.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0