Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.08.2019 09:12

Вора из Анапы задержали в Новороссийске по горячим следам

Пример оперативной и профессиональной работы показали полицейские Новороссийска.

- В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратилась местная жительница.   Женщина пояснила, что на автовокзале при покупке билета забыла свой телефон возле кассы, а когда вернулась, не обнаружила средство связи на месте. Сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

- Дежурившие на автовокзале сотрудники патрульно–постовой службы полиции опросили заявительницу и возможных очевидцев, а также изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. Полицейские установили, что похитив телефон, злоумышленник скрылся с места происшествия на такси. Составленные ориентировки на розыск подозреваемого и автомобиля, на котором он передвигался, передали всем дежурным нарядам полиции.

В течение получаса сотрудники Госавтоинспекции остановили разыскиваемое транспортное средство на выезде из города. Пассажир, подходящий под описание из полученной ориентировки, выходя из машины, выбросил на землю похищенный телефон.

Средство связи изъято и будет возвращено законной владелице.

43-летнего приезжего жителя Анапы задержали и доставили в отдел полиции.  

В настоящее время следственным подразделением Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0