Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.05.2017 21:08

Волонтеры из Новороссийска создают праздничную атмосферу на финале WorldSkills Russia

Приветствие гостей, встреча участников на вокзалах, проведение экскурсий - чем занимаются новороссийцы на финале чемпионата по профмастерству? 

Новороссийские волонтёры с гордостью обслуживают финал V Национального чемпионата «Молодых профессионалов» WorldSkills Russia. Они самые активные помощники в организации и проведении конкурса. 

Каждый волонтер ежедневно проводит от 6 до 8 экскурсий длительностью 1 час 20 минут. На них возложена важная задача - создавать праздничную атмосферу на мероприятии. Волонтеры приветствуют гостей, помогают встречать участников на вокзалах, проводят экскурсии для школьников и студентов со всего Краснодарского края и даже помогают в организации парковки. Всего на мероприятии работает 600 волонтёров, 15 из них - новороссийцы.

Все зоны, на которых проходят соревнования финала V Национального чемпионата «Молодых профессионалов» WorldSkills Russia, делятся на три маршрута. У каждого волонтера свой маршрут, на протяжении которого он рассказывает посетителям о компетенциях и профессиях, встречающихся на данном участке. 

Главная задача волонтера на экскурсии - дать возможность школьникам узнать как можно больше профессий, что в дальнейшем поможет им определиться с будущей специальностью. Студенты же в ходе экскурсии узнают о новом оборудовании и современных технологиях, которые применяются в работе.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0