Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2019 09:00

Воинские захоронения приведут в порядок в Новороссийске

Стартует федеральная программа, которая обещает реконструкцию мемориалов и могил героев.

В Краснодарском крае началась федеральная программа «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 - 2024 годы». В рамках данного проекта за счет государства будут приведены в порядок могилы защитников Отечества – планируется восстановить места захоронений, установить памятники и нанести на плиты имена героев.

В краевой администрации обсудили условия внедрения программы. Так, в 2019-2020 году из бюджета страны получат средства 14 муниципалитетов, в числе которых есть Новороссийск.

- Всего на территории Кубани отремонтируют более 400 воинских захоронений, нанесут около 18 тысяч имен на захоронения, будет установлено более 50 мемориальных знаков, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Из бюджета страны Кубани на реализацию программы будет выделено свыше 400 миллионов рублей. Общая сумма финансирования по всей России на шесть лет составит примерно 4 миллиарда.

Также известно, что работу над реконструкцией военных захоронений Вениамин Кондратьев берет под личный контроль. Он планирует выделить 100 миллионов рублей на ремонт памятников Великой Отечественной войны и завершить данную работу ко Дню Победы.

Сергей Пуликовский, директор краевого департамента внутренней политики, заметил, что Краснодарский край приступил к выполнению программы-шестилетки одним из первых.

– Региону выделены серьезные средства, и мы обязаны их реализовать в полном объеме, – сообщает источник.

Ранее "Блокнот Новороссийск" писал о дорожной национальной программе, а также о проекте "Создание комфортной среды".


София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0