Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.12.2017 11:37

Водитель скончался на месте, а пешеходы и автомобилисты госпитализированы в результате 4 ДТП в Новороссийске

 В каждом ДТП водители допустили грубые нарушения Правил дорожного движения.

1 декабря в 17.55, в станице Раевская, автоледи, управляя отечественным автомобилем, при повороте налево не уступила дорогу мопеду, который двигался со встречного направления по равнозначной дороге, и допустила столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 31-летний водитель получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в лечебное учреждение для оказания помощи.

1 декабря в 16.40, в Центральном районе Новороссийска, водитель, управляя автомобилем ГАЗ-3110, допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход 1937 года рождения была доставлена в медицинское учреждение для оказания помощи.

2 декабря в 3.30, водитель, управляя автомобилем Опель, двигался по улица Цедрика со стороны ул. Челюскинцев в сторону ул. Энгельса, на перекрестке неравнозначных дорог, не предоставил преимущество другой иномарке, движущейся по главной дороге, и допустил с ней столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 33-летний водитель автомобиля Опель от полученных травм скончался на месте. Ведется следствие.

19-летняя водитель автомобиля ВАЗ, кроме нарушения Правил дорожного движения в виде несоблюдения очередности проезда, приведшего к дорожно-транспортному происшествию, управляла транспортным средством без полиса ОСАГО. Водитель находился за рулем мопеда без права на управление данным транспортным средством, без полиса ОСАГО, без мотошлема.

3 декабря в 19.30, 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, двигался по улице Мысхакское шоссе и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с а/м ВАЗ-2114. В результате ДТП, 19-летний водитель четырнадцатой модели ВАЗ получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в лечебное учреждения для оказания помощи.

Сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску призывают всех участников дорожного движения быть законопослушными гражданами. Помните, уважаемые участники дорожного движения, что соблюдение правил дорожного движения начинается с нас самих. Сев за руль пристегнитесь ремнем безопасности сами, и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры, также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим.

Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. В ночное время суток необходимот иметь на верхней одежде световозвращающие элементы. Их использование способствует значительному снижению аварийности на дорогах.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0