Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.10.2017 07:07

Водитель маршрутки ударил пассажира в Новороссийске

В маршрутке Новороссийска получил пощечину молодой человек, сделавший замечание водителю.

Потерпевший юноша рассказывает редакции "Блокнота" о случившемся: "Когда я ехал в маршрутке, поручень внутри салона маршрутки был не закреплен, шатался и выворачивал руки, когда я за него держался. В такой ситуации я оказывался не один раз. И не только я. Сделал замечание водителю по этому поводу и отказался платить. Сказал, что заплачу, когда сделаете ручку. После чего водитель зашел в салон и ударил меня по лицу".

После инцидента потерпевший обратился в суд. Суд установил, что водитель маршрутки совершил административное правонарушение - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На судебном заседании водитель признал свою вину. По итогам заседания виновный получил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Стоит отметить, что к решению данного вопроса подключилась Ассоциация перевозчиков, которая и добилась наказания для водителя.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0