Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.11.2019 14:15

Водитель «легковушки» сбил ребенка на пешеходном переходе в Новороссийске

25 ноября в Новороссийске в очередной раз произошла авария с участием ребенка.

ЧП произошло на ул. Куникова около 18:30. По словам очевидцев, два мальчика переходили дорогу. Один из них шел по «зебре», а второй — в паре шагов от неё. В этот момент по улице ехал автомобиль ВАЗ 2104. Водитель не успел вовремя сбросить скорость и наехал на десятилетнего ребенка.

К счастью, пострадавший получил легкие травмы. На месте не стали вызывать даже бригаду скорой помощи.

- Около 20:30 пострадавший самостоятельно обратился в Городскую больницу №1 и рассказал, что получил травмы в результате ДТП. По предварительным данным, он переходил дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного переходы. Однако по данному ДТП будет проводиться административное расследование, чтобы установить все обстоятельство случившегося, - сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Известно, что мальчика госпитализировали. Водителю придется понести ответственность за случившееся.

Напомним, в городе-герое е в последнее время участились аварии с участием детей. На прошлой неделе за 2 дня произошло сразу 3 ДТП с участием несовершеннолетних, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

Сотрудниками ГИБДД было принято решение провести акцию «Юный пешеход», которая направлена на пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями автомобилей.

- Мы в очередной раз напоминаем, что при приближение к пешеходному переходу нужно сбросить скорость и убедиться, что по близости нет детей и просто пешеходов, - добавили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0