Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 09.11.2017 16:34

Водитель иномарки сбил несовершеннолетнего пешехода в Новороссийске

Водитель иномарки сбил несовершеннолетнего пешехода в Новороссийске

ДТП с участие пешехода произошло в темное время суток в Новороссийске. 

8 ноября в 18:20 минут в Восточном районе города 44-летний водитель иномарки при повороте допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход 2008 года рождения доставлен в лечебное учреждение для оказания помощи. 

С начала 2017 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 31  дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых 37 несовершеннолетних получил ранения различной степени тяжести.

С участием детей-пешеходов произошло 15 ДТП, в которых 15 детей получили ранения. В половине случаев ДТП с участием детей – пешеходов, причиной явилось - нарушение правил проезда пешеходного перехода водителями автотранспорта, в 50% ДТП виновниками стали дети-пешеходы: переход проезжей части в неустановленном месте.

При переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров.

- Уважаемые водители,  будьте предельно внимательны за рулем, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Помните, что всех участников дорожного движения ждут дома родные и близкие, - обращаются сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0