Новороссийск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.01.2018 11:49

19-летний водитель без прав устроил лобовое ДТП в Новороссийске

Две легковушки столкнулись на узкой улице в Новороссийске.

18 января в 14:55 по улице Золотаревского, 19-летний водитель автомобиля «Ниссан» выехал на встречку и врезался в автомобиль «Тойота».

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску водитель «Ниссан» был отстранен от управления транспортным средством, направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался. При выяснении всех обстоятельств происшедшего, установлено, что водитель автомобиля «Ниссан» не имеет водительского удостоверения.

- Сотрудниками ДПС в отношении гражданина были составлены протоколы об административном  правонарушении по ст.12.15.1 (Нарушение правил расположения ТС на проезжей части)  и ч 2. ст. 12.26  (Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС законного требования о прохождении медицинского освидетельствования) КоАП РФ, - пояснили в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск. - Водитель был доставлен в Отдел полиции, в настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Санкции данных статей предусматривают наказание в виде штрафа размером до 30000 рублей, а также административного ареста на срок от 10 до 15 суток.

Свидетели ДТП рассказали об увиденном.

- Человек 19 лет по чем-то был, и ещё 2 пассажира такие же в машине сидели, - рассказывает Виктория в Новороссийск ДТП. -  Я лично им скорую вызывала, 1 сбежал, 2-х откачивали, но они от госпитализации отказались.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0