Новороссийск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 01.08.2018 09:14

Вместе с многотонным «кошельком» увел деньги грабитель из Выселковского района

Мало у кого из опытных грабителей получалось украсть и вскрыть платежный терминал.

А у молодого 26-летнего жителя Выселковского района это получилось. Он похитил платежный терминал, в котором находились денежные средства в размере более 250  тысячи рублей.

- В дежурную часть Отдела МВД России по Выселковскому району обратился работник одного из местных торговых комплексов, который сообщил о пропаже из помещения платежного терминала, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого преступника. В течение нескольких часов 26-летний местный житель был задержан по месту проживания его знакомой.

В отделе полиции подозреваемый пояснили, что платежный терминал вывез на своем автомобиле в лесополосу, вскрыл его и похитил находящиеся в нем денежные средства в размере более 250 тысяч рублей. Часть похищенного злоумышленник потратил, оставшееся имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Выселковскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0