Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.12.2018 19:21

Власти оставляют новороссийцев наедине с их проблемами

Жители Борисовки не могут нормально добраться до своих домов. На «Блокноте Новороссийск» в рубрике «Хочу сказать» об этом рассказывал Андрей Голубев.

Отсутствие освещения, тротуаров и дороги, стаи бродячих псов, которые пугают и детей, и взрослых — с чем только не сталкиваются жители. Они регулярно пишут обращения в администрацию Новороссийска и Приморского района, но в ответ получают только «отписки».

В каждом обращении Юрий Грибков, дача которого находится на улице Солнечной в Борисовке, просит администрацию помочь в восстановлении дорог, которые регулярно размывает дождями, и провести освещение, поскольку в тёмное время суток здесь ходить проблематично и даже опасно. Письма Юрий Александрович неоднократно отправлял главе администрации Приморского района Дмитрию Алферову и начальнику УЖКХ Александру Служалому.

В ответ лишь сухие чиновничьи фразы: «Срок проведения работ по обустройству дорожного полотна перенесён» и «Обустройство линии уличного освещения в 2018 году не запланировано. Данные работы будут предложены для включения в производственный план на 2019 год».

освещение.jpg

8 ноября уже был какой-то сдвиг. Александр Служалый написал жителям Борисовки:

В настоящее время работы по грейдированию дорожного полотна по ул. Гоголя, ул. Солнечная в с. Борисовка выполнены.

8.11.jpg

Но даже если и называть то, что было выполнено, работами, то их объёма не достаточно для нормального передвижения. Ширина дороги в большинстве участков рассчитана на одну машину, а иногда посреди пути вообще внезапно возникает столб. При этом, напомним, нет ни тротуаров, ни уличного освещения, а проезжающие машины обрызгивают грязью с головы до ног.

DSCF9143.JPG

Жители Борисовки обращались даже Министерство транспортного и дорожного хозяйства Краснодарского края. В ведомстве ответили, что эти «автомобильные дороги не относятся к автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения». Написано также, что «Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края рекомендовало администрации Новороссийска включить мероприятия по ремонту автомобильных дорог в с. Борисовка в муниципальную программу социально-экономического развития на 2017-2019 годы и произвести ремонт дорожного покрытия за счёт средств муниципального дорожного фонда». Но в администрации Новороссийска, похоже, к рекомендациям не прислушались, и продолжают переносить работы.

мин транс.jpg

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0