Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.07.2019 20:00

Веслом и доской встретили гостей в Аbrau Sailing

В парусной школе Аbrau Sailing отметили Всероссийский День сапбординга.

Но не просто шампанским и тостами за процветание, а жаркими соревнованиями. Сапбординг - один из наиболее популярных сегодня видов спорта на воде. Вот и в Абрау первого июля собрались как новички, так и люди с опытом.

Соревнования проходили в трех категориях: мужской, женской и детской. Некоторые участники гонки на досках впервые освоили нехитрую конструкцию и взяли в руки весло. 

Было интересно наблюдать с каким рвением соревнующиеся стремились к заветному буйку, а затем к финишной прямой. 

Попробовать себя в роли сапсерфера довелось и журналисту «Блокнота». Когда становишься на доску, первый сигнал, поступающий в мозг: «Равновесие, нужно держать равновесие!». А далее в ход идет весло, которое, в свою очередь, задает ход доске. Спустя минут десять понимаешь, за что так любят SUP- борды.

А тем временем детский заезд завершился и наготове женщины. Все-таки девушка на доске для сапбординга- потрясающее зрелище, граничащее с силой и изяществом.

В перерыве между заездами гостей ждал фуршет с закусками от Аbrau Sailing, а также игристыми напитками для каждой возрастной группы. Маленькие спортсмены угощались фирменным Abrau Junior с неповторимым вкусом и звонкими пузырьками.

Как только финишную черту пересек последний участник мужского заезда, наступил один из самых приятных этапов — момент награждения. Каждый спортсмен получил ценные призы: медали, грамоты, сертификаты.

untitled.png

xcc.png

sdsd.png

 Но главной наградой для всех присутствующих стали незабываемые эмоции в неповторимой атмосфере, которая круглый год царит в Аbrau Sailing.

А если вы еще ни разу не пробовали управлять доской для сапборда, срочно исправляйте это упущение. В Аbrau Sailing можно арендовать снаряжение и посвятить время активному отдыху в окружение неповторимой природы. 

А еще, озеро- идеальный водоем для занятий на SUP - бодах, так как считается наиболее безопасным ввиду четких и видимых границ. За каждым гостем, спустившимся на воду тщательно следит инструктор, который в любое время придет на помощь.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0