Новороссийск Среда, 17 апреля
Политика, 02.06.2017 08:04

Вениамин Кондратьев высказался о привитии культуры отдыха новороссийцам

Глава Краснодарского края предложил Крыму объединить усилия в создании культуры отдыха на море в связи с открытием круизного сообщения между Сочи, Новороссийском и крымскими курортами. 

В первый день работы международного экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор края Вениамин Кондратьев рассказал, что лайнер между Кубанью и Крымом будет способствовать возрождению культуры отдыха на море.

- Мы должны создать культуру круизов, заново позволить людям ощутить себя комфортно при перемещении по воде, привить культуру отдыха на море. Только вместе с Крымом мы можем этого достичь, - сказал Кондратьев, отвечая на вопрос ТАСС о возможности возрождения регулярного сообщения между курортными регионами. 

Напомним, президент России Владимир Путин в 2016 году поручил Министерству транспорта рассмотреть возможность открытия регулярного сообщения между Сочи и крымскими курортами. Впоследствии Росморпорт приобрел круизное судно Roy Star, позже переименованное в "Князь Владимир". 

С 11 июня круизный лайнер отправится в свой первый рейс между российскими курортами - из Сочи в сторону Севастополя через Новороссийск и Ялту.

- Мы выиграем оба, если станем одним большим курортом. И когда человек приедет в Крым, то легко переместится в Краснодарский край, и так же обратно. Тем самым увеличим поток туристов в наши города, - добавил кубанский губернатор.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0