Новороссийск Пятница, 29 марта
Политика, 26.02.2018 17:20

Вениамин Кондратьев не хотел бы видеть Новороссийск таким высоким

Вениамин Кондратьев заявил, что хотел бы видеть Новороссийск в несколько другом виде.

- Необходимо утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска с понижением этажности в направлении моря, - такое заявление глава региона сделал в ходе внеочередного заседания городской Думы  VI созыва муниципалитета. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. 

В начале мероприятия Вениамин Кондратьев отметил, что Новороссийск по-прежнему остается одним из локомотивов экономики Кубани. На Российском инвестиционном форуме город заключил восемь соглашений почти на 15 млрд рублей, половина из них касается объектов комплексной застройки.

– Комплексный подход к строительству – это, прежде всего, комфорт жителей Новороссийска. Не увлекайтесь точечной застройкой, которая не обеспечена никакой социальной инфраструктурой и не включает в себя ни садов, ни школ, ни парковок, – отметил глава региона.

По словам губернатора, любое решение городских властей о развитии города должно приниматься с учетом мнения жителей. В том числе это касается благоустройства береговых территорий и набережной.

– Необходимо утвердить высотный регламент приморской части города с понижением этажности в направлении моря. Это позволит сохранить вид на набережную, которая сегодня достойна крупного портового города. Она должна остаться прогулочной зоной – такой, какой ее привыкли видеть жители и гости Новороссийска, – добавил Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0