Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2019 19:30

В стоматологии «Дент-Арт» новороссийцев оставляют без зубов и денег

Врачи ужаснулись, увидев, что натворила стоматолог во рту у жительницы Новороссийска.

3 года назад Анна Сенина по совету друзей обратилась к стоматологу Ольге Подгорной. Ей сказали, что это – очень хороший врач, поэтому она без тени сомнений отправилась в стоматологию «Дент-Арт», расположенную по адресу Волгоградская, 36.

- У неё (Ольги Подгорной – прим. ред.) не было ни кассового аппарата, ни компьютера. Она записывала клиентов в журнал. Но мне сказали, что это – хороший стоматолог, так что я была спокойна, - начала рассказ молодая девушка в медицинской маске.

Врач, не делая снимок, приступила к лечению и протезированию зуба. Через неделю у Анны опухла десна, но Ольга заверила пациентку: 

- Такое бывает. Полощи ротовую полость и приди на ультрафиолетовую лампу.

Анна так и сделала. А потом ещё раз. И ещё раз. И такая история продолжалась три года.

- Я была уверена, что это нормально. Стоматолог говорила, что я цепляю десну зубной щёткой, поэтому она и опухает. Но в какой-то момент у меня раздулась щека, начался флюс. Я сделала снимок, и когда я его показывала другим врачам, они были в ужасе, - вспоминает девушка.

Оказалось, что при протезировании штифт был установлен неправильно, поэтому постоянно давил на мягкие ткани. Из-за этого в десне образовалась киста.

- Мне сказали, что такие процессы в ротовой полости не лечатся, и единственное, что поможет – это удаление зубов. Вот первый мне уже удалили, хожу в маске. Проблема в том, что чеков у меня никаких не осталось, и я даже обратиться никуда не могу, потому что доказать, что я делала зубы у Ольги Артёмовны, не получится. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать всем: неважно, хлеб вы покупаете или лечите зубы, - всегда берите чек, - обратилась к новороссийцам Анна.

Сейчас Анне приходится оплачивать дорогостоящее лечение, чтобы привести зубы в порядок. Девушке приходится это делать: она работает с людьми. Отсутствие зубов вызывает у неё панику. 

- Я несколько раз ходила в эту стоматологию, «Дент-Арт», чтобы разобраться с врачом и показать, что она натворила, но всё время было закрыто. Что делать дальше – я не представляю.



Если вы столкнулись с некачественным медицинским обслуживанием, звоните и пишите о проблеме в редакцию «Блокнот Новороссийск» по номеру +7(988)310-18-00.

Алиса Селезнёва

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
2