Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2019 07:00

В среду в Новороссийске будет ясно и тепло

11 декабря погода располагает жителям города-героя.

Зима на себя совсем не похожа. Недавно в Новороссийске стояли такие холода, что люди достали из шкафов свои самые теплые вещи, а теперь отметка на градуснике стоит на комфортной плюсовой температуре.

Никто не знает, пойдет ли долгожданный снег на Новый год, но вряд ли кому-то сейчас хочется думать о морозе. Так, в среду в городе-герое температура поднимется до +10 градусов. Синоптики прогнозируют сухую и ясную погоду, поэтому зонты лучше оставить дома. К вечеру температура спадет до +5 и немного усилится ветер. Скорость его порывов составит 3,7 м/c.

Атмосферное давление в пределах нормы, магнитное поле спокойно. Процент влажности достигнет 66%.

Солнце взойдет над городом-героем в 07:55, а потемнеет уже в 16:48. Длина светового дня составит 8 часов 53 минуты.

11 декабря во всем мире отмечается день танго.

Этот танец – чистая импровизация, полная страсти и чувственности. Он ведется без слов, улыбок и взглядов. Более того, разговор могут принять за оскорбление. Танго – особенный, динамичный танец, исполняемый партнерами с особым вдохновением.

Родиной танго по праву можно считать Аргентину и Испанию, однако не стоит оставлять без внимания, что этот танец является национальным для многих других латиноамериканских стран. Современные историки и вовсе утверждают, что танго создали африканские племена.

Танец долгое время был запрещен для представителей высшего общества, но перед Первой мировой началась настоящая «тангомания». Публика не только завороженно смотрела за танцорами, но и одевалась в том же стиле, вызывая поначалу всеобщее негодование.

Дата праздника имеет символическое значение. 11 декабря в далеком 1887 году появился на свет знаменитый певец и композитор Карлос Гардель. Он официально признан самой значимой фигурой в истории танго, для многих мужчина являлся идолом танцора.

Сейчас танго – один из самых известных и востребованных танцев. Темпераментом страстных па вдохновляются люди, а сами танцоры охотно делятся со зрителями своей взрывной энергетикой.

Немного из истории.

11 декабря 1946 года по распоряжению ООН была создана организация ЮНИСЕФ. В этот же день, но в 1999 году, в Москве открылась станция метро «Дубровка». Также 11 декабря отмечается Международный день гор.

11 декабря 1803 года появился на свет французский композитор Гектор Берлиоз. Также 11 декабря, но в 1856 году, родился Георгий Плеханов – русский философ и пропагандист марксизма. В этот же день родился и известный русский писатель Александр Солженицын(1918).

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0