Новороссийск Четверг, 18 апреля
АВТО, 12.04.2019 18:30

В шесть раз вырастет штраф за превышение скорости

Какой русский не любит быстрой езды? Тот, у которого нет  3000 рублей. 

В шесть раз может увеличиться штраф за превышение скорости. Если данное предложение от ГИБДД вступит в силу, то за превышение максимально разрешенной скорости на 20–40 км/ч гонщику будет грозить штраф не  500 руб, как сейчас, а целых 3 000 руб. Также под вопросом отмена скидки за быструю оплату штрафа. 

Данная новость вызвала противоречивую реакцию у новороссийцев. В одной из социальных сетей жители города принялись яро обсуждать эту тему и пришли к выводу, что данная санкция мало коснется «золотых» детей, гоняющих 150 км. по городским дорогам. Однако доля тех, кто инициативу Госавтоинспекции поддержал оказалось больше. 

- А в чем проблема? Не нарушайте и штрафов не будет! Пока человека не начнут наказывать рублем, проблема на дорогах не решится! Мы сами каждый день читаем комменты о том, что нарушитель заплатит штраф в 500 руб. и будет гонять дальше, подвергая опасности чужие жизни. Теперь, возможно, многие задумаются, когда высокий штраф по карману ударит! Люди сами себе создают подобные условия жизни, мы это каждый день наблюдаем на дорогах в виде аварий!

Кстати, об авариях. Статистика ДТП по краю заставляет серьезно задуматься. Краснодарский край стал лидером среди регионов по количеству ДТП. Впереди лишь Москва, занявшая первое место, ведь за 2018 год в столице произошло 9157 аварий.   В Краснодарском крае – более 7 000 ДТП, число жертв больше тысячи человек.

Статистика показывает, что большинство аварий с летальным исходом приходится на летний период. Связано это с курортным сезоном, когда на юг едут отдыхающие.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0