Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2019 07:00

В пятницу в Новороссийске немного потеплеет

6 декабря температура воздуха поднимется, но незначительно.

Первый месяц зимы встретил горожан холодными деньками. Отметка на термометре за эту неделю даже успела понизиться до нуля, а ночами и вовсе уходила в минус. Однако к пятнице станет чуть теплее, и это не может не радовать.

Синоптики обещают переменную облачность без осадков и легкий ветерок. Максимальная скорость порывов составит 1,5 м/c. Температура воздуха днем будет около +6 градусов тепла, но с наступлением темноты спадет до +1.

В этот день будет повышенная влажность – примерно 83%. Магнитное поле останется спокойным, немного увеличится атмосферное давление.

Немного из истории.

6 декабря в 1741 году случился государственный переворот в России, императрицей стала Елизавета Петровна, дочь Петра I. 6 декабря 1912 года в Амарне нашли бюст Нефертити. В этот же день, но в 1922 году, Ирландия была провозглашена независимым государством.

6 декабря 1778 года родился французский физик и химик Жозеф Луи Гей-Люссак. Также в этот день, но в 1812, появился на свет русский скульптор Николай Пименов. Позже, 6 декабря 1929 года родился советский режиссер, народный артист СССР Владимир Наумов.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0