Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2019 09:04

В пригороде Новороссийска пожарная машина не проедет

В пригороде Новороссийска, Борисовке, установили опоры линий электропередач. Из-за этого крупногабаритные автомобили не смогут проехать по одной из дорог.

Улица Солнечная в Борисовке уходит далеко наверх. И, несмотря на то, что дорогу сложно назвать нормальной, люди там всё-таки живут и ездят на машинах. Недавно НЭСК протягивал новые линии электропередач, и в связи с этим устанавливал новые бетонные опоры. Одна из них теперь находится на перекрёстке Солнечной и улицы, ещё не имеющей названия. Там, на перекрёстке, находится участок СНТ «Приморское» №150.

Владелец этого участка, Василий Лебединский, сообщил «Блокноту», что опору для ЛЭП установили прямо по меже. И всё бы ничего, вот только из-за этого дорога стала уже, как и радиус поворота на перекрёстке.

- Теперь крупногабаритные машины, включая кареты скорой помощи и пожарные автомобили, не смогут здесь проехать. И если дальше кто-нибудь будет строиться, ни грузовые автомобили, ни тем более строительные машины тоже не смогут добраться до участков, - рассказывает мужчина.

Стоит так же отметить, что сразу рядом с крайними домами начинается лес. Учитывая, что сейчас в Новороссийске объявлен высший класс пожароопасности, а соседство сухой лесной подкладки и линий электропередач не может быть на все сто безопасным, сужение дороги может стать проблемой.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0