Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2019 11:30

В порт Новороссийска пришла огромная партия учебников для детей

Школьников  Новороссийска будут учить финансовой грамотности.

В порт Новороссийска пришла большая партия учебников, рабочих тетрадей и методических пособий по финансовой грамотности. В ближайшее время груз распределят по всем муниципалитетам Кубани.

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что каждая школа получит не менее двух комплектов из 47 книг:15 учебников, столько же рабочих тетрадей для учеников и пособий для родителей. Всего будет поставлено более 25 тысяч комплектов для учащихся 4-11 классов. Деньги на необходимые пособия выделил Минфин России — 150 млн. рублей. Учебники будут предоставлены в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России».

По словам вице-губернатора Игоря Галася в Краснодарском крае уделяется много внимания образовательным процессам в этой сфере. За последние три года тысячи учителей прошли профессиональную подготовку и готовы квалифицированно передавать знания ученикам.

По его мнению, благодаря тысячи учебников, в следующем году работа по направлению финансовой грамотности выйдет на новый уровень.


Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0