Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2019 07:00

В понедельник в Новороссийске станет теплее

7 октября - Всемирный день архитектуры.

Профессиональный праздник отмечается в первый понедельник октября. Изначально Международный союз архитекторов принял решение праздновать этот день 1 июля, но в 1996 дату перенесли на 7 октября, приурочив ко Всемирному дню Хабитат. 

Сам союз архитекторов был создан после Второй мировой войны. Его целью стало восстановление городов и отдельных строений. 

Во Всемирный день архитектуры организуются выставки и фестивали, прочие интересные мероприятия, на которых мастера своего дела показывают свои способности. В нашей стране в преддверии праздника лучших архитекторов России награждают почетным званием. 

7 октября в Новороссийске погода станет лучше, чем на выходных. В городе немного потеплеет, по прогнозу синоптиков осадков не обещается. В понедельник будет облачно с прояснениями. Температура поднимется до +17, а к ночи спадет к отметке в +12 градусов. 

Атмосферное давление стабильное - 758 мм рт. ст. Скорость ветра не превысит 3 м/c. Закат новороссийцы встретят в 6:33, а проводить лучи солнца смогут уже в 17:59, ведь световой день стремительно становится короче. 

Немного из истории.

7 октября 1806 года в Англии была создана первая копировальная бумага. Позже, в 1868 году, в США открылся Корнеллский университет.
В этот же день, только в 1920, в Оксфордский университет были приняты первые сто женщин.

7 октября отмечает свой день рождения Том Йорк(1968), вокалист известной группы "Radiohead", американский актер Дилан Бейкер(1959), а также президент Российской Федерации Владимир Путин(1952).

София Донес



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0