Новороссийск Пятница, 19 апреля
Экономика, 27.03.2018 15:33

В полтора раза лучше стал работать Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Чистая прибыль ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» (НКХП) по итогам 2017 года выросла на 56,8%, составив 2,4 млрд рублей. Об этом говорится в годовом отчете компании.

Выручка предприятия выросла на 51,6%, составив 7,9 млрд рублей. Для сравнения, по итогам 2016 года 2016 году выручка компании составила 5,2 млрд рублей, чистая прибыль — 1,52 млрд рублей.

На 2018 год у предприятия также оптимистичные прогнозы. В январе 2018 года рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) установило рейтинг кредитоспособности ПАО «НКХП» ru A- , что по национальной рейтинговой шкале «Эксперт РА» для РФ обозначает: «Умеренно высокий уровень кредитоспособности /финансовой устойчивости по сравнению с другими объектами рейтинга в РФ, однако присутствует некоторая чувствительность к воздействию негативных изменений экономической конъюнктуры».

По рейтингу установлен стабильный прогноз: высокая вероятность сохранения кредитного рейтинга на прежнем уровне на горизонте 12 месяцев.

Как сообщает РБК Краснодар, ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов» – один из крупнейших в России зерновых терминалов.

Его заявленная перевалочная мощность составляет 3,5 млн тонн в год, что ставит его на второе место после «Новороссийского зернового терминала», входящего в структуру ПАО «Новороссийский морской торговый порт».

 По данным СПАРК, основным совладельцем компании является АО «Объединенная зерновая компания» (владеет 50,99% в уставном капитале). ПАО ВТБ принадлежит еще 22,25%.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0